OMAP-L137 – малопотребляющий прикладной процессор, выполненный на основе ядра ARM926EJ-S и DSP-ядра C674x. Его применение позволит существенно снизить энергопотребление по сравнению с другими DSP-процессорами из платформы TMS320C6000.

OMAP-L137, благодаря высочайшей гибкости его полностью интегрированной смешанной процессорной архитектуры, позволит OEM- и ODM-компаниям ускорить вывод на рынок своей продукции, в которой необходимо использовать надежные операционные системы, применять обширные интерфейсы пользователя и обеспечивать высокопроизводительную обработку данных.

Благодаря двуядерной архитектуре процессора OMAP-L137, пользователь может использовать все преимущества DSP- и RISC-технологий, представленных в нем высокопроизводительным DSP-ядром TMS320C674x и RISC-ядром ARM926EJ-S.

OMAP-L137, в т.ч. оба его ядра ARM и DSP, поддерживается полным набором средств для проектирования. К их числу относятся Си-компиляторы, оптимизатор ассемблирования DSP (упрощает программирование и планирование) и Windows-совместимый интерфейс отладчика для визуализации выполнения исходного кода.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Texas Instruments по OMAP-L137

Документация на OMAP-L137 (англ.)