Процессоры C674x отличаются в три раза более низким потреблением по отношению к существующих DSP-процессорам с плавающей точкой и, при этом, поддерживают 32-битную и 64-битную арифметику с плавающей точкой одинарной и двойной точности, соответственно, что делает их самыми малопотребляющими DSP-процессорами. Потребляемая мощность колеблется от 6 мВт в экономичном режиме работы DEEP SLEEP (питание ядра 0.95 Вольта, синхронизация DSP отключена, синхронизация всех УВВ отключена, часы реального времени RTC включены, блок ФАПЧ отключен, 25°C) до 420 мВт в активном режиме работы (ЦПУ работает на частоте 300 МГц с питанием 1.2 Вольта и загрузкой не более 70%, доступ к памяти DDR 133 МГц/16 бит 50% времени, активные УВВ: McBSP, SPI и порты ввода-вывода, 25°C).

Новый DSP-процессор C6745 рассчитан на работу на частоте до 300 МГц и интегрирует обширный набор последовательных портов для управления системой, в т.ч. многоканальные последовательные аудиопорты (McASP) с параллельно-последовательными преобразователями (до 16) и буферами FIFO. Микроконтроллер также содержит два интерфейса внешней памяти: 8-битный интерфейс внешней асинхронной памяти (EMIFA) для подключения NAND/NOR FLASH памяти и более высокоскоростной 16-битный интерфейс синхронной памяти (EMIFB) для подключения устройств SDRAM.

Для увеличения производительности системы, Texas Instruments предлагает еще один DSP-процессор — C6747, помимо наследования всех особенностей C6745, содержащий дополнительные 128 кБайт RAM. Кроме того, в C6747 интегрированы расширенные до 16 и 32 бит интерфейсы EMIFA и EMIFB, соответственно, а также контроллер ЖК-дисплея, который существенно облегчает подключение к дисплею типа QVGA или другого типа.

Новые DSP C6745 и C6747 содержат модули интерфейсов USB 2.0/1.1, 10/100 Ethernet и карт FLASH памяти MMC/SD, упрощающие реализацию функций передачи данных. Обычно, данные модули были доступны только у DSP-микроконтроллеров с фиксированной точкой или в виде отдельных микросхем, при этом, широкая потребность в них существует во многих устройствах с высокоскоростной передачей данных или с функцией доступа к локальной сети или Интернет. Помимо интегрирования коммуникационных модулей, новые DSP компании TI содержат множество других модулей различного уровня сложности, которые позволят разработчику добиться лучшего соотношения рабочих характеристик системы и её себестоимости. Столь высокая степень интеграции новых процессоров TI позволит инженерам исключить из схемы ряд внешних компонентов и, как следствие, существенно сократить сроки и затраты на проектирование.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на TMS320C6745 и TMS320C6747 (англ.)