Новое семейство полностью дифференциальных усилителей от Texas Instruments

Новые полностью дифференциальные усилители компании TI позволят добиться высокой точности преобразования в одно- и многоканальных АЦП последовательного приближения и дельта-сигма АЦП в различных применениях, в т.ч. промышленных, медицинских и мультимедиа.

Семейство THS452x ориентировано на применения, где требуются высокие разрешающая способность и точность в сочетании с превосходным динамическим диапазоном. Примерами таких применений являются измерители давления и расхода, сейсмометры и электрокардиографы, а также устройства с батарейным питанием и другие устройства, критичные к уровню энергопотребления.

В семейство входят одиночная (THS4521), сдвоенная (THS4522) и счетверенная (THS4524) версии.

Данные полностью дифференциальные операционные усилители обладают возможностью точного управления выходным синфазным напряжением, что необходимо для согласования с последующими АЦП по постоянной составляющей сигнала. Возможность такого управления, в сочетании с входным синфазным диапазоном, нижняя граница которого лежит ниже уровня общей цепи, а также с возможностями выходного каскада, относящегося к типу Rail-to-Rail, обеспечивает простоту подключения к несимметричным сигналам, изменяющихся относительно уровня общей цепи. Кроме того, данные ОУ идеально подходят для управления, как АЦП последовательного приближения, так и сигма-дельта АЦП, с питанием от однополярного источника напряжением от 3 до 5 Вольт.

Семейство полностью дифференциальных ОУ THS4521, THS4522 и THS4524 рассчитано на работу в пределах всего промышленного температурного диапазона –40…+85°C.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на THS4521, THS4522 и THS4524 (англ.)