Genesis представляют собой завершенные интегрированные модули однофазного инвертора для фотоэлектрических преобразователей энергии. Модули обеспечивают ток до 50 А при рабочем напряжении до 600 В и предназначены для построения преобразователей мощностью от 2.5 до 6 кВА, эксплуатируемых в жилых помещениях.

Genesis — новейший серийный проект в линейке EBVchips. Под брендом EBVchips компания EBV Elektronik самостоятельно создает электронные компоненты, разработанные совместно со своими клиентами для их собственных нужд! Вся продукция производиться на заводах поставщиков компании EBV и полностью отвечает специализированным требованиям заказчика, неудовлетворенного параметрами стандартных компонентов. Данный сервис позволил EBV стать первым в мире дистрибьютором полупроводников, предлагающим такие услуги. Под брендом EBVchips клиентам предлагаются конкурентные преимущества, поскольку теперь они получают именно те продукты и технологии, которые необходимы для конкретных приложений.

Модули Genesis интегрируют лучшие в своем классе полупроводниковые компоненты: IGBT транзисторы с вертикальным затвором и блокирующим слоем (Trench IGBT), обеспечивающие оптимальный компромисс между проводимостью и потерями переключения, диоды на основе карбида кремния, позволяющие снизить коммутационные потери и уменьшить электромагнитные помехи, кремниевые эпитаксиальные диоды с быстрым восстановлением (FRED), осуществляющие шунтирование бустерного транзистора и защиту модуля от подачи напряжения питания обратной полярности.

Genesis реализует гибкую, проверенную и простую в использовании топологию силовых преобразователей: стабилизированный повышающий конвертер, позволяющий получить максимально возможное количество энергии от солнечной батареи, дополненный однофазным мостовым преобразователем постоянного тока в переменный. Использование модулей Genesis позволяет разработчикам избежать проблем с отводом тепла и сложностью монтажа дискретных полупроводниковых элементов, обеспечивая улучшение надежности, производительности и технологичности.

Genesis использует популярный корпус Econo2, представляющий собой стандартный блок с медной подложкой, широко используемый в тысячах промышленных приложений благодаря общепризнанной высокой надежности. Высокая степень интеграции полупроводниковых компонентов в сочетании с оптимальной компоновкой обеспечивают минимизацию паразитных индуктивностей, что позволяет упростить миграцию для клиентов, уже использующих модули SixPack в однофазных преобразователях, предоставляя им возможность увеличить эффективность изделий и уменьшить уровень электромагнитных помех.

Внутренняя архитектура IGBT-модуля Genesis

Отличительные особенности:

  • Trench IGBT транзисторы с низким напряжением насыщения коллектор-эмиттер в открытом состоянии
  • Диоды на основе карбида кремния
  • Эпитаксиальные диоды с быстрым восстановлением (FRED Pt®)
  • Допустимо короткое замыкание в течение 5 мкс
  • Полностью квадратная область безопасной работы при выключении (RBSOA)
  • Положительный температурный коэффициент напряжения насыщения коллектор-эмиттер в открытом состоянии
  • Низкий уровень паразитных индуктивностей
  • Быстродействие от 4 кГц до 30 кГц
  • Соответствуют требованиям RoHS 2002/95/EC
  • Пригодны для промышленного применения

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на IGBT-модули Genesis (англ.)