Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Радиочастотный приемопередатчик S2-LP предназначен для систем беспроводной связи субгигагерцового диапазона частот. Устройство оптимизировано для работы в нелицензируемых диапазонах частот (ISM и SRD) 433 МГц, 512 МГц, 868 МГц и 920 МГц, однако с легкостью может быть настроен пользователем на любую частоту в диапазонах 430…470 МГц, 470…512 МГц и 860…940 МГц.

S2-LP поддерживает различные режимы модуляции: гауссовскую частотную манипуляцию 2(G)FSK, 4(G)FSK, модуляцию включением-выключением (OOK) и изменением амплитуды (ASK). Скорость эфирной передачи данных может быть установлена в пределах от 0.1 кбит/с до 500 кбит/с.


Читать далее »

Устройство представляет собой сверхминиатюрный симметрирующий компонент со встроенной согласующей цепью и фильтром гармонических искажений. Согласованное волновое сопротивление было оптимизировано для приемопередатчиков семейства BlueNRG компании STMicroelectronics.

BALF-NRG-02D3 выполнен по фирменной технологии интегрированных пассивных компонентов (IPD) на основе непроводящей стеклянной подложки, обеспечивающей оптимальные радиочастотные характеристики прибора.


Читать далее »

Новейший представитель семейства модулей беспроводной связи ARTIK 0 построен на базе 32-битного процессора ARM® Cortex® R4 с рабочей частотой 320 МГц и WI-Fi® приемопередатчика стандарта IEEE 802.11™ b/g/n. Устройство работает под управлением облегченной операционной системы реального времени Tizen RT® и позволяет использовать инструментальные средства разработки с открытой архитектурой.

ARTIK™ 053 от компании Samsung представляет собой высокоинтегрированный Wi-Fi модуль для защищенных устройств Интернета вещей (IoT), оснащенный микропроцессорным ядром ARM® Cortex® R4, внутренней RAM и FLASH памятью, полнофункциональной подсистемой беспроводной связи со встроенной антенной, независимым блоком шифрования данных, механизмом аутентификации на основе физически неклонируемой функции (PUF) и обширным набором коммуникационных интерфейсов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Samsung

Модуль интегрирует микроконтроллер семейства STM32 на базе ядра ARM Cortex-M4 и мощный Wi-Fi приемопередатчик с рабочей частотой 2,4 ГГц, выполненный в соответствии с требованиями стандарта беспроводной связи IEEE 802.11 b/g/n.

Устройство поддерживает облачные сервисы благодаря встроенному набору коммуникационных протоколов, включающих уровни приложения и безопасности, и может функционировать как в качестве точки последовательного доступа к сети Wi-Fi, так и в автономном режиме с пользовательским приложением, разработанными в интегрированной подсистеме на основе среды MicroPython.


Читать далее »

SIM7500E отличается значительно расширенным набором интерфейсов: UART, USB 2.0, I2C, GPIO и т. д. Благодаря множеству программных возможностей, таких как поддержка протоколов TCP/UDP/FTP/FTPS/HTTP/HTTPS/SMTP/POP3 и служб передачи мультимедийных сообщений MMS, модуль обеспечивает большую гибкость применения и простоту интеграции в пользовательские приложения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Микроконтроллеры беспроводной связи CC2640R2F ориентированы на применение в малопотребляющих приложениях стандартов Bluetooth® 4.2 и Bluetooth® 5.

Новые устройства являются представителями семейства сверхмалопотребляющих микроконтроллеров SimpleLink™, поддерживающими радиочастотный диапазон 2.4 ГГц. Чрезвычайно малый ток потребления радиочастотного тракта и ЦПУ, а также режим пониженного энергопотребления позволяют реализовать питание системы от миниатюрной аккумуляторной батареи типа «таблетка» или от схемы накопления энергии из окружающей среды. CC2640R2F интегрируют 32-битное ядро ARM® Cortex®-M3 с рабочей частотой до 48 МГц в качестве центрального процессора и обширный набор периферии, включающий уникальный сверхмалопотребляющий контроллер датчиков, позволяющий с легкостью организовать интерфейс с внешними сенсорами для сбора аналоговых и цифровых данных в полностью автономном режиме, в то время как вся остальная система находится в состоянии сна. Тем самым, CC2640R2F идеально подходит для широкого спектра приложений, где продолжительное время работы от заряда аккумулятора, компактные размеры и простота применения являются ключевыми требованиями.


Читать далее »

SIM7230E представляет собой встраиваемый многодиапазонный модуль, поддерживающий стандарты беспроводной связи LTE, HSPA/HSPA+, UMTS, EDGE, GSM/GPRS и глобальной спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС, выполненный в виде многопроцессорной системы с пользовательскими интерфейсами Mini PCI Express и USB 2.0. Это компактное, недорогое, полностью завершенное решение идеально подходит для применения в самом широком спектре малопотребляющих портативных приложений.

Электрическим интерфейсом между модулем и пользовательской системой служит слот Mini PCI Express, выполняющий следующие функции:

  • Пробуждение модуля от внешнего хост-устройства
  • Порт полноскоростного/высокоскоростного (FS/HS) USB 2.0 для передачи данных (до 480 Мбит/с), загрузки и отладки прикладного программного кода
  • Интерфейс PCM
  • Интерфейс USIM-карт с функцией «горячего» включения
  • Интерфейс I2C с режимом высокоскоростной передачи данных
  • Порт ввода/вывода общего назначения (GPIO)
  • Функция аппаратного сброса
  • Управление режимом «в полете»


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Новые, передовые устройства от компании NXP представляют собой однокристальное решение для проводной, беспроводной передачи данных и организации связи ближнего радиуса действия (NFC), позволяющее реализовать полностью пользовательское приложение. Оптимизированная схема управления антенной и режимы пониженного энергопотребления обеспечивают наивысшую производительность в своем классе устройств.

Серия устройств PN746x/PN736x построена на базе однокристальной интегральной схемы двухинтерфейсного считывателя смарт-карт, оснащенной малопотребляющим 32-битным процессором ARM Cortex-M0 и контроллером шины USB 2.0. Поддержка контактного и бесконтактного интерфейсов, полнофункциональный NFC-контроллер, низкий уровень энергопотребления, расширенный ресурс внутренней памяти, полный набор хост и периферийных интерфейсов и встроенная библиотека драйверов считывателя карт различных стандартов позволяют увеличить производительность, упростить финальную сертификацию и ускорить вывод на рынок конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Это однокристальное решение обеспечивает широкий спектр применений в среде Интернета вещей. Чувствительность приемника, составляющая -126 дБм на частоте 868 МГц, и скорость передачи данных 1.2 кбит/с при токе потребления всего 9.5 мА, делают AX8052F143 по-настоящему передовым устройством в этой среде приложений.

Помимо этого, AX8052F143 отличается высокоэффективным, малошумящим передатчиком, мощностью 16 дБм, поддерживающего скорость передачи данных от 0.1 кбит/с до 125 кбит/м в диапазоне рабочих частот от 27 МГц до 1050 МГц. Такие рабочие характеристики устройства позволяют успешно применять его в самом широком спектре приложений, включая автоматическую передачу данных приборов учета и беспроводные системы сигнализации и безопасности.


Читать далее »

Модуль SIM5360 поддерживает режим высокоскоростного пакетного доступа (HSPA+) со скоростью передачи данных до 14.4 Мбит/с для входящих соединений.

Устройство снабжено большим количеством коммуникационных интерфейсов: UART, USB2.0, SPI, I2C, клавиатуры и др. Благодаря поддержке таких протоколов, как TCP/UDP/FTP/FTPS/HTTP/HTTPS/SMTP/POP3 и MMS, модуль обеспечивает значительную гибкость применения и простоту интеграции в пользовательские системы. SIM5360 идеально подходит для применения в карманных ПК, мобильных Интернет-устройствах, персональных навигационных приборах, терминалах продаж, трэкерах, автоматизированных измерительных инфраструктурах, товарах для здоровья и других приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы