Эти сверхкомпактные, высокоскоростные инвертирующие оптроны отличаются расширенным рабочим диапазоном температур и усиленной изоляцией, отвечающей нормам международных стандартов безопасности.

TLP708 идеально подходит для применения в бытовой электронике, оборудовании индукционного нагрева, промышленной автоматике и других приложениях, где необходимы высокий уровень изоляции и надежная работа в условиях экстремальных температур. Рабочие характеристики оптронов гарантированы в диапазоне температур -40…+125°C.

Схема устройства состоит из GaAlAs светодиода, оптически связанного с интегрированным, высокоскоростным фотодетектором с высоким коэффициентом усиления. TLP708 поставляется в 6-выводном корпусе SDIP (усеченный DIP), занимающим всего половину посадочного места по сравнению с аналогичными устройствами в 8-выводных DIP корпусах. Несмотря на свои малые размеры, оптрон поддерживает напряжение изоляции не менее 5000 В.

Новые оптопары компании Toshiba отличаются временем коммутации, не превышающим 75 нс, обеспечивая скорость передачи данных до 15 Мбит/с. Интегрированный фотодетектор имеет выходной каскад с открытым коллектором и внутренний щит Фарадея, гарантирующий стойкость к синфазным сигналам на уровне ±15 кВ/мкс. Размеры TLP708 составляют 9.7 х 4.6 х 4.0 мм. Наряду со стандартным исполнением, Toshiba предлагает версию устройства с увеличенными путем тока утечки и электрическим зазором с посадочными размерами 11.7 х 4.6 мм.

Внутренняя архитектура TLP708

Отличительные особенности:

  • Входной пороговый ток: IFHL = 5 мА
  • Время коммутации (tpLH/tpHL): 75 нс (макс.)
  • Скорость передачи данных: 15 Мбит/с (тип.)
  • Гарантированные рабочие характеристики в диапазоне температур: -40…+125°C
  • Напряжение питания: 4.5…5.5 В
  • Подавление синфазных сигналов (CMR): ±15 кВ/мкс
  • Напряжение изоляции: 5000 В (мин.)

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на TLP708 и TLP708F (англ.)