Микросхемы FPGA семейства Arria II GX выполнены по технологии 40 нм и ориентированы на критичные к цене применения. Они интегрируют трансивер для передачи данных на скорости до 3.75 Гбит/сек и выполнены по архитектуре, в которой предусмотрены блоки цифровой обработки сигналов (DSP), встроенное ОЗУ и аппаратный IP-блок шины PCIe. Первые представители семейства доступны в настоящее время.

В отличие от других 3 Гбит/с FPGA, микросхемы Arria II GX обладают рядом особенностей, которые относят их к классу высококачественной продукции. К таким особенностям относятся встроенные блоки DSP, большое число блоков умножения и памяти по отношению к количеству логических блоков, высокая защищенность, а также целый ряд улучшений, направленных на сокращение длительности проектирования.

Благодаря малому электропотреблению, микросхемы Arria II GX облегчают управление тепловыми режимами в конечном оборудовании. По сравнению с другими высококачественными FPGA, использование Arria II GX позволит сократить количество вентиляторов/теплоотводов или даже вообще отказаться от их использования. Как следствие создаются предпосылки для снижения себестоимости конечного оборудования и появляется возможность использования программируемой логики в более компактных корпусах с ограниченными возможностями охлаждения. Доступность недорогих микросхем FPGA Arria II GX позволит разработчикам выполнять свои проекты на основе лидирующих технологий построения программируемой логики и высокоскоростных трансиверов. Благодаря более высокой степени интеграции и доступности конфигурируемых аппаратных блоков, разработчики смогут создавать многофункциональную продукцию и различные модификации продукции.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Обзорная информация по FPGA семейства Arria II GX (англ.)

Документация на FPGA семейства Arria II GX (англ.)