Контроллер широтно-импульсной модуляции (ШИМ) LM5027 содержит всё необходимое для реализации силового преобразователя по топологии Active Clamp/Reset. Эта топология, по сравнению с традиционными топологиями Catch Winding или RDC Clamp/Reset, позволяет добиться более высокой эффективности и плотности мощности.

У контроллера предусмотрено три выхода управления: выход управления основным силовым коммутатором (OUTA), выход управления коммутатором Active Clamp (OUTB) и выход управления синхронным выпрямителем на вторичной стороне (OUTSR). Взаимная синхронизация данных выходов зависит от настройки внутренних прецизионных таймеров, которые, в свою очередь, регулируются внешними резисторами.

Контроллер предназначен для работы на высоких частотах: он интегрирует генератор частот до 1 МГц и характеризуется общей задержкой распространения ШИМ сигналов менее 50 нс. LM5027 интегрирует высоковольтный пусковой стабилизатор (номинал максимального входного напряжения составляет 105 В). К числу дополнительных возможностей относятся блокировка при снижении входного напряжения (UVLO), отдельные функции плавного старта на основном выходе и выходе синхронного выпрямителя, таймер для ограничения тока в режиме hiccup, прецизионный ИОН и защита от перегрева.

Типовая схема включения LM5027

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница National Semiconductor по LM5027

Веб-страница National Semiconductor по аналоговым компонентам

Документация на LM5027 (англ.)

Документация на оценочную плату для LM5027 (англ.)